Продвижение сайта по производству автоматических ворот Dorhan

Клиент: Группа компаний «Комфорт и безопасность», сайт www.vorota-i-zabory.com
Задача: Увеличить видимость позиций сайта в ПС Яндекс и Google, увеличение трафика на сайт.
Результат: Увеличение видимости сайта, а также целевого трафика с 1000 до 3000 за 5 месяцев продвижения.


Сайт был взят в продвижение в январе 2014, когда у него наблюдалась тенденция к падению органического трафика, посещаемость с 1000 упала до отметки 400 посетителей в месяц.

dor1

Увеличение трафика с 1000 до 3000 человек                                                                    Рост просмотров с 1100 до 3200

В первую очередь были проведены поисковой и технический аудиты сайта. Практически в 90% случаях вебмастера не закрывают дубли на сайте клиента при его создании, тем самым сайт получает много штрафов от ПС и не может достичь топовых позиций.

Сначала закрыли все дубли, 301 редиректы без www -> с www, для конечных и неконечных страниц сделали 301, чтобы они открывались только без / на конце, тем самым избавились от дублей вида: http://www.vorota-i-zabory.com/doorhan и http://www.vorota-i-zabory.com/doorhan/, закрытие дублей /index.php, закрыты технические страницы и страницы дубли через robots.txt, приведены к корректному виду html и css коды для сокращения времени загрузки страниц, ранее было 5 секунд, добились результата в 0.43 секунд.

После проведена текстовая оптимизация, которая позволяет выявить ошибки непосредственно в самой оптимизации страниц, которая складывается из правильного и сбалансированного распределения ключевых слов в тексте, в заголовках H1-H6, метатегах, атрибутах и других элементов страниц. Выводы делаются из сравнительного анализа рассматриваемого сайта и высоко ранжирующихся сайтов конкурентов.

dor2

Рост переходов на сайт из поисковых систем и закладок                                                    Увеличение сессий на сайте на 210%

Случайные запросы по которым продвигался проект:

 

Запрос Позиции
купить ворота для гаража 1
подъемные ворота 1
рольворота 1
рольворота цена 2
въездные автоматические ворота 1
купить подъемные ворота 1
гаражные подъемные ворота 2
подъемные ворота цена 2
подъемные ворота 1
ворота консольные 2
промышленные ворота купить 1
ворота в гараж купить 2
подъемные ворота в гараж 2
гаражные рольворота 3
ворота рулонные цена 3
ворота въездные 3
гаражные подъемные ворота 2

В конечном итоге посещаемость сайта предотвратила тенденцию к падению, большинство высокочастотных запросов стали занимать топовые позиции, а конечный трафик вырос в 3 раза.

Внешний вид сайта:

Внешний вид сайта vorota-i-zabory

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


Обратный звонок
[]
1 Step 1
Как Вас зовут?your full name
Номер телефона для связиyour full name
Адрес вашего сайтаyour full name
Времяof appointment
Previous
Next
×